Поиск  

Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Метки
   
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Я Погонялова Анастасия Алексеевна являюсь активистом Российского Движения Детей и Молодежи "Движение Первых". Регулярно провожу уроки для начальных классов про добровольчество и все что с ним связано, участвую в различных акциях, связанных с волонтерством. Хочу и вам, читателям данной статьи, рассказать про добровольчество.
Кто же такие добровольцы? Доброволец ( от слова "добро") - это человек, который хочет менять мир к лучшему, нести добро в массы, бескорыстно помогать всем нуждающимся и реализует все это благоприятным образом. Есть несколько направлений данной деятельности:
1) Социальное добровольчество - общение с людьми старшего поколения и забота о них; проведение мастер-классов и праздников для подопечных различных фондов и особых категорий граждан; помощь семьям с детьми.
2) Добровольчество в сфере экологии - помощь в сортировке вторсырья; проведение экологических уроков; облагораживание территории природных зон.
3) Добровольчество в сфере культуры - забота о памятниках культурного и исторического наследия; подготовка и проведение межкультурных мероприятий; проведение уроков, где рассказывается о культуре стран и народов.
4) Событийное добровольчество - помощь в организации крупных значимых мероприятиях; при случае какой-либо катастрофы событийные добровольцы отправляются на помощь нуждающимся.
5) Патриотическое добровольчество - организация патриотических мероприятий, акций и участие в них; забота о ветеранах Великой Отечественной войны и других боевых действий.
6) Добровольчество в "медиа" сфере - создание репортажей и интервью; написание статей на тему добровольчества.
7) Добровольчество в сфере медицины - помощь врачам, медсестрам и братьям в уходе за больными; информирование населения в вопросах профилактики заболеваний и своевременного обращения за квалифицированной медицинской помощью.
Я принимала участие во всех сферах добровольческой деятельности, кроме сферы медицины и событийного добровольчества. По своему опыту хочу сказать, что помогать людям несложно, а делать их счастливыми безумно приятно. Всем советую попробовать себя в добровольчестве!

   
   
© ALLROUNDER