Поиск  

Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Метки
   
nachodki.ru интернет-магазин

***

Меня зовут Сараева Валерия, и я наслаждаюсь каждым днем в этом мире вот уже 15 лет. Помогает мне в этом моя любимая семья, друзья, моя родная страна и любимый город Казань.

Безусловно, все мы любим место, в котором мы родились. С ним связаны самые теплые воспоминания из нашего детства. То как мы первый раз влюблялись, огорчались, наши победы и поражения. Все то, что озаряет нас теплым сиянием, огоньком, который греет и освещает все потайные уголки нашего сердца. Это памятные моменты, связанные с нашими близкими, с тем, как мы гуляли и лепили снеговиков, с горячими вкусностями от нашей бабушки и моментах, когда понимали, что мы именно там где должны быть.
Все это мне подарила Россия, несомненно, самая необъятная, красивая и контрастная страна. Здесь встречаются жгучие морозы и знойная жара, уединение и шум мегаполиса. Я люблю Россию не только потому, что я родилась здесь, но и за невероятную красоту природы. Русские леса действительно похожи на что-то сказочное, волшебное. Они переливаются миллионами оттенков зеленого и ночами под луной светятся как ограненные самым искусным мастером изумруды. Я обожаю встречать рассветы, несущие в себе лик добра и надежды, и малиновые закаты. Я считаю, что в России они выглядят по-другому, роднее. Высокие горы, обширные поля, чистейшие родники и длинные реки-все это, несомненно, является украшением России. Летом можно погулять по березовым рощам, искупаться в озере, сплести венок из полевых цветов, разбросанных как маленькие бисеринки.
Я каждое лето уезжаю в лагерь работать волонтером-вожатой и провожу там все три месяца, поэтому лето для меня самое насыщенное время года. Работа с детьми дает мне шанс вновь окунуться в детство, вспомнить игры и забавы. Я очень рада, что лагерь предоставляет мне такой шанс, и я могу ощутить любовь и поддержку детей. Вместе с ними я ставлю танцы и сценки, утешаю их и помогаю сделать выбор, учу их чему-то новому. Видеть их восторг, глаза наполненные радостью, самое прекрасное в этой работе. Помимо детей я общаюсь и с другими вожатыми. Все они очень интересные люди со своими историями, о которых даже можно писать целые книги. Эти светлые люди одаривают меня новыми впечатлениями, делятся опытом, помогают в спорных моментах. Для меня они как вторая семья, и я сама всегда готова помочь и поддержать их. Мы общаемся и в городе, со многими я подружилась, и даже осенью, когда мы вновь погружаемся в учебу и многочисленные дела, мы не забываем о друг друге. Лагерь каждый год меняет меня, мои взгляды и всегда лишь в лучшую сторону. Когда я уезжаю из него, всегда охватывает легкая грусть, я в последний раз перед долгим расставанием прогуливаюсь по его территории, вспоминая все прекрасные ощущения, которыми меня одарило это место, полное детской радости, приключений и дружеского тепла. Я думаю о том, что это закончилось, хоть и вновь повторится, но уже иначе, и в душе остается теплая, приятная грусть, она сравнима с тем ощущением, которое испытываешь, когда в холодный, морозный день кто-то родной укрывает тебя одеялом.
Осенью я предпочитаю собирать листья и наводить дома уют, так сказать готовиться к зимним холодам. В это время года особенно хотеться читать хорошие книги, которыми, между прочим, тоже славится мой родной край, пить горячий чай и смотреть, как с деревьев падают листочки золота, танцуют серебряные дожди. Книги моя настоящая страсть, и хоть я и обрела ее совсем недавно, уже смогла познать на какие чудеса они способны. Благодаря книгам я позволяю себе прожить еще несколько жизней, ощутить то, что возможно не удаться. Погружаться в мысли автора-это как заглядывать в его сознание. Можно прочувствовать его отношение, мысли, переживания. Каждая книга несет в себе отголосок желаний и надежд писателя. Ты будто знакомишься с новым человеком, интересным, который без тени сомнения готов впустить тебя в свои личный мир. Я ценю это в книгах больше всего. Шанс пообщаться с новым человеком, думать о темах, которые он поднимает, и решать поддержать ли его или сформировать свое неподкупное мнение на этот счет.
Весной приятно наблюдать, как русская природа вновь обретает новое дыхание и в воздухе чувствуется чистота и свежесть. Почки как маленькие гусенички превращаются в крепкие яркие листочки, и вокруг вновь начинает кипеть жизнь. В воздухе витает позитивный настрой и внутреннее обновление. Это та часть года, в которой я праздную день моего рождения и могу насладиться моим любимым мероприятием-выставкой собак. Я обожаю этих четвероногих, пушистых и умных любимцев. И эта любовь началась еще с моего раннего детства. Я помогала бабушке ухаживать за щенками, читала с ней толстые энциклопедии пород, справочники по дрессировке и изучала выставочные стандарты. Сейчас я очень хорошо разбираюсь во всем, что связано с нашими мохнатыми друзьями и регулярно посещаю выставки собак. Я помогаю выставлять и наших собак, расчесываю их, слежу за ними. Находиться в кругу людей, заинтересованных тем же, чем и ты, очень комфортно. В клубах собачников никогда не наступает тишина, потому что темы для обсуждений просто неиссякаемы. А весной у нас еще и появляется настроение как можно чаще гулять вместе. Все времена года в России прекрасны, но мое самое любимое, хоть и самое суровое-это зима.
Зимой на землю падают алмазы и все становиться девственно чистым и светлым. По ночам можно увидеть пылающие звезды, похожие на брызги света. В это время особенно хочется верить в сказки и чудеса. При словосочетании русская зима у меня возникают ассоциации связанные с домом, семьей. Я думаю о катаниях на санках, печенье, маминой еде, прогулках по лесу и, конечно же, про то ощущение, которое испытываешь, заходя с мороза домой. Сразу вспоминаются наши вылазки в лес и отчаянные надежды увидеть лисицу во всей ее природной красе, или маленького зайчишку, проворно маневрирующего средь лесных деревьев. Не забудем и про новый год-праздник, который в России встречают с особой любовью, отдавая дань традициям. Каждый новый год я обязательно встречаю с семьей. У меня большая семья. Живу я с мамой, папой и двумя маленькими братишками. Мы начинаем готовиться уже за неделю. Выбираем самую красивую и пушистую елочку, украшаем ее разноцветными игрушками, мишурой и маленькими фонариками. Готовим любимую еду ,смотря известный фильм "с легким паром", и обсуждаем, как прошел это год, приглашаем гостей, и все вместе с трепетом в сердце ждем, когда куранты пробьют двенадцать раз. Я всегда загадываю в этот момент желание, и пока что все они обязательно исполнялись. 1 января по традиции мы посещаем друзей, родственников и поздравляем их с новым годом. Мне кажется, что в новый год все жители нашей страны становятся одной семьей, отпускают все плохое и чувствуют воссоединение друг с другом. В это время в России не принято держать зла. Это самое время, чтобы попросить прощение и простить. отпустить все плохое и очистить душу. Люди, живущие здесь, обладают особой душой. Им присуща та самая доброта, о которой известно во всем мире, мы привыкли помогать друг другу, уступать место в общественном транспорте, подвозить по пути. Мне всегда было приятно, то, что в моменты, когда ты пытаешься поставить машин, к тебе обязательно подойдут и проконтролируют, чтобы все прошло нормально. Если вдруг ты завязнешь в снегу, то обязательно найдутся добродушные люди, которые потратят свое время, силы, чтобы помочь тебе. Все это кажется мелочами, но именно из них и строится русская, светлая, широкая и добрая душа.
Я очень рада, что я смогла родиться в России и что именно здесь мой дом, родители, родственники. Именно в этой душевной стране, где живут люди с горячим сердцем. Я хочу что бы и мои дети росли в России, что бы она научила их, как и меня любви к природе. Подарила волшебную сияющую зиму, дала им возможность почувствовать себя семьей с миллионами людей, огранила их душу, наполнив ее теми самыми неомраченными качествами настоящего русского человека.

 

 

 

   
   
© ALLROUNDER